× Hai delle domande o vuoi discutere con altri membri del forum tematiche legate alla previdenza? In questo forum parliamo di tutto quello che riguarda le pensioni dai lavoratori esodati alla pensione anticipata. Buona navigazione!

Computo astensione obbligatoria maternità

20/11/2020 00:05#71295 da Aurern
Buongiorno, volevo chiedere se è possibile computare secondo l art.11 DPR 1092/73 l' astensione obbligatoria per maternità, i contributi risultano versati e l astensione è iniziata durante una supplenza annuale ed è continuata anche dopo la fine della nomina. Grazie

Accedi o Crea un account per partecipare alla conversazione.

Moderatori: giorgionecochiseNicola54
© 2020 Digit Italia Srl - Partita IVA/C.f. 12640411000. All Rights Reserved.